Tuesday, October 24, 2017
   
Text Size

Prestasi 2016 - 2017

User Rating: / 0
PoorBest 

DATA PRESTASI SANTRI 2017

 

 

1. NAMA KEGIATAN / LOMBA : KSM & AKSIOMA TSANAWIYAH 2017

PENYELENGGARA : KKM 1 MTs. Negeri Garut

WAKTU : Selasa - Rabu, 21 – 22 Februari 2017

TEMPAT : MTs. Negeri Garut

HASIL KEGIATAN KSM DAN AKSIOMA 2017

I. KSM ( Kompetisi Sains Madrasah )

1.

NAJLA AZMIATUNNISA

KLS VIII A Pi

JUARA 3 KOMPETISI FISIKA

2.

FARHAN FAUZAN

KLS VIII B Pa

HARAPAN 1 KOMPETISI BIOLOGI

II. AKSIOMA ( Ajang Kompetisi Olah Raga Madrasah )

1.

FADHIL AZHAR PERMANA

KLS VIII A Pa

JUARA 1 KALIGRAFI Putra

2.

DIFA NADZIF

KLS VIII A Pa

JUARA 3 PIDATO BHS INGGRIS Pa

3.

GARIZA AHMAD ROBBANI

KLS VIII B Pa

JUARA 3 PIDATO BHS ARAB Pa

4.

ALIFA TIARA BALQIS

KLS VIII A Pi

JUARA 3 TAHFIDZ PUTRI

5.

NURUL URFA PERMANA

KLS VIII A Pi

JUARA 2 KALIGRAFI PUTRI

6.

AINA FAIRUZ MUMTAZAH

KLS VIII B Pi

JUARA 1 MTQ PUTRI

7.

AMNI LUTHFIANI

KLS VIII B Pi

JUARA 2 PIDATO BHS ARAB Pi

8.

DHAFA RHABBANI SUGIH R

KLS VII A Pa

JUARA 3 BULUTANGKIS Pa

2. NAMA KEGIATAN / LOMBA : KSM & AKSIOMA TSANAWIYAH TK. KABUPATEN 2017

PENYELENGGARA : PANITIA KABUPATEN

WAKTU : Selasa - Rabu, 14 – 15 Maret 2017

TEMPAT : MTs. Negeri Garut

HASIL KEGIATAN KSM DAN AKSIOMA 2017

AKSIOMA ( Ajang Kompetisi Olah Raga Madrasah )

 

1.

FADHIL AZHAR PERMANA

KLS VIII A Pa

JUARA 1 KALIGRAFI PUTRA

2.

AINA FAIRUZ MUMTAZAH

KLS VIII B Pi

JUARA 1 MTQ PUTRI

3. NAMA KEGIATAN / LOMBA : KSM & AKSIOMA ALIYAH 2017

PENYELENGGARA : KKM KABUPATEN GARUT

WAKTU : Rabu - Kamis, 22 – 23 Februari 2017

TEMPAT : Cibatu

HASIL KEGIATAN KSM DAN AKSIOMA 2017

I. KSM ( Kompetisi Sains Madrasah )

1.

Surya Maulana Adam

KLS XI A Pa

JUARA 2 Pidato Bhs Arab

2.

M. Az Zaahid Sukmana

KLS XI B Pa

JUARA 2 Futsal Pa

4. NAMA KEGIATAN / LOMBA : AJANG REMAJA BERPRESTASI ( ARESTA ) 12

PENYELENGGARA : ORGANISASI SANTRI HUSNUL KHOTIMAH (OSHK) XXI

WAKTU : Jum’at – Ahad, 10 – 12 Februari 2017

TEMPAT : Ponpes Husnul Khotimah Kuningan Jawa Barat

HASIL KEGIATAN LOMBA ARESTA 12 PONPES HUSNUL KHOTIMAH

1.

Shafiya Hafsa Aziza

KLS X B Pi

JUARA 2 Musabaqoh Khithabah

2.

Bayu Baihaqi Permana

KLS X B Pa

JUARA 2 Kaligrafi

3.

Amni Luthfiani

KLS VIII B Pi

JUARA 2 Musabaqoh Hifdzul Qur’an

5. NAMA KEGIATAN / LOMBA : ENGLISH FESTIVAL GOT TALENT

PENYELENGGARA : UNIVERSITAS WIDYATAMA

WAKTU : 22 - 23 Februari 2017

TEMPAT : UNIVERSITAS WIDYATAMA

HASIL KEGIATAN LOMBA ENGLISH FESTIVAL GOT TALENT

  1. Movie Parody ( JUARA 1 Tingkat Jawa Barat )

1

Balya Brain Mumtaz

2

Naufal Athallah

3

Hilmy Atharry

4

Naufal M. Fawwaz

5

Ichlasul Amal

 

6. NAMA KEGIATAN / LOMBA : PMR TK. WIRA 2017

PENYELENGGARA : PMI KABUPATEN GARUT

WAKTU : SABTU - AHAD, 18 – 19 Februari 2017

TEMPAT : MARKAS PMI GARUT

HASIL KEGIATAN

  1. Travelling  = Peringkat Ke 2
  2. P3K  = Peringkat Ke 1
  3. Tandu Darurat = Peringkat Ke 11
  4. Paduan Suara = Peringkat Ke 10

Total Kategori  =  A ( JUARA UMUM ) Dengan Mendapatkan Piala Bergilir

 

7. NAMA KEGIATAN / LOMBA : BASKET BUPATI CUP 1 2017

PENYELENGGARA : CITRA BINA BANGSA INDONESIA FOUNDATION

WAKTU : 26 Februari 2017 -SELESAI

TEMPAT : GOR SUDIRMAN

HASIL KEGIATAN

MTs. DARUL ARQAM PUTRA JUARA – 3

 

8. NAMA KEGIATAN / LOMBA : DEBAT KEWARGANEGARAAN SE JAWA BARAT

PENYELENGGARA : Recht Partij XIX Ilmu Hukum

WAKTU : 6 April  2017

TEMPAT : UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG

HASIL KEGIATAN

-          Tim MA. Darul Arqam Putra JUARA – 2

1

M. Ghozy Burhanudin

2

Surya Maulana Adam

3

Dudi Gamal Firmansyah

 

-          Tim MA. Darul Arqam Putri JUARA – 3

1

Alfi Liani Sakinah

2

Syifa Nuryuliani

3

Adinda Rabiki

 

9. NAMA KEGIATAN / LOMBA : PORKAB ( Pekan Olah Raga Kabupaten )

PENYELENGGARA : DISPORA KAB. GARUT

WAKTU :

TEMPAT : GOR SUDIRMAN

HASIL KEGIATAN

-          Tim MA. Darul Arqam Putra JUARA – 2

10.NAMA KEGIATAN / LOMBA : BANDUNG MARCHING SHOW BAND CHAMPION 2017

PENYELENGGARA : BANDUNG MARCHING SHOW BAND CHAMPION 2017

WAKTU : Ahad , 23 April 2017

TEMPAT : GOR PADJADJARAN BANDUNG

HASIL KEGIATAN

-          Tim MARCHING BAND Darul Arqam JUARA – 2

-          Juara 1 = File Comander ( Syifa Milenia M - Kelas XI A )

-          Juara 1 = Solo Fercusi ( Salma Khaerunnisa – Kelas VIII A )

-          Juara 2 = Analisis Musik

-          Juara 2 = General Effec

-          Juara 2 = Visual Effec

-          Juara 2 = Costum

-          Juara 2 = Color Guard

-          Juara 2 = Solo Horn

 

11.NAMA KEGIATAN / LOMBA : DIAMOND OPEN MARCHING BAND FESTIVAL 2017

PENYELENGGARA : DIAMOND OPEN MARCHING BAND FESTIVAL 2017

WAKTU : Senin  , 24 April 2017

TEMPAT : GOR SUDIRMAN GARUT

HASIL KEGIATAN

-          Tim MARCHING BAND Darul Arqam JUARA – 2

-          Juara 3 = File Comander ( Syifa Milenia M - Kelas XI A )

-          Juara 3 = Solo Fercusi ( Salma Khaerunnisa – Kelas VIII A )

-          Juara 3 = Analisis Musik

-          Juara 3 = General Effec

-          Juara 3 = Visual Effec

-          Juara 3 = Mayoret ( Parvati – Kelas XI A )

 

12.NAMA KEGIATAN / LOMBA : GEMILANG INTELECTUAL COMPETITION 2017

PENYELENGGARA : IMM KOMISARIAT STAIDA GARUT

WAKTU : 15 - 28 April 2017

TEMPAT : STAIDA GARUT

HASIL KEGIATAN

-          JUARA 1 LOMBA DEBAT MA. DARUL ARQAM

( M. Dudi Gamal – Kelas X B, M. Ashab El Kahfi – Kelas X A, M. Rifqi M – Kls X A )

-          JUARA 2 LOMBA DEBAT MA. DARUL ARQAM Putri

( Nisrina R – Kls XI B, Alfi Liani – Kelas XI B, Nurul Fahmi Y – Kls X B )

-          JUARA 1 LOMBA Olimpiade PAI  MA. DARUL ARQAM ( Renada Zulfah – Kls XI B )

-          JUARA 1 LOMBA CERDAS CERMAT MTs. DARUL ARQAM Putri

-          ( Amni Luthfiani – Kls VIII B, Aisyah Putri Z – Kls VIII A, Azrina H – Kelas VII A )

-          JUARA HARAPAN 1 LOMBA CERDAS CERMAT MTs. DARUL ARQAM Putra

-          ( Gariza A R – Kls VIII B, Sultan A R – Kls VIII B, Farhan F – Kelas VIII B )

.

INFORMASI

TES CALON SANTRI BARU

SABTU, 6 MEI 2017

---------------------
CP. 0262 233804
email : info@darularqamgarut.sch.id